NAVIGATION
Es braucht viele gute Köpfe, um für jeden Kunden eine maßgeschneiderte IT-Lösung zu schaffen.

Von Mensch zu Mensch: das KFK-Team

Die Mitarbeiter in Ihrem IT Systemhaus in Saarbrücken.

Es braucht viele gute Köpfe, um für jeden Kunden eine maßgeschneiderte IT Lösung für sein Firmennetzwerk zu schaffen. Ob bei Beratung, Planung, Vertrieb oder Service – die erfahrenen Mitarbeiter der KFK sind gerne für Sie da.

IT von Mensch zu Mensch – das geht nur mit unserem dynamischen Team. Stetiger Wandel zeichnet die IT aus. Insbesondere in den Bereichen IT Sicherheit, Cloud Computing und Software Services gibt es zahlreiche Innovationen. Deswegen legen wir besonders viel Wert auf die kontinuierliche Weiterbildung unserer Mitarbeiter, z. B. mit Zertifizierungsprogrammen und Workshops unserer Partner wie HP, Kaspersky, Sophos und Fortinet.

Lernen Sie unsere Mitarbeiter kennen – vom IT Support über den IT Systemkaufmann bis zum IT Techniker:

Jörg Fess

Geschäftsführung

Tel.: +49 681 98844 19
Tel.: +49 681 98844 22

E-Mail: joerg.fess@kfk-gmbh.de

„Wenn dir alles gelingt, was du versuchst,
dann versuchst du nicht genug.

Marlon Zimmer

Organisation und Verwaltung

Tel.: +49 681 98844 26
Fax.: +49 681 98844 22

E-Mail: marlon.zimmer@kfk-gmbh.de

„Der Kluge horcht nach der Vergangenheit, handelt nach der Gegenwart und denkt an die Zukunft.“

Melisa Malaponti

Organisation und Verwaltung

Tel.: +49 681 98844 23
Fax.: +49 681 98844 22

E-Mail: melisa.malaponti@kfk-gmbh.de

„Nur wer seinen eigenen Weg geht, kann von niemandem überholt werden.“

Sabrina Loew

Organisation und Verwaltung

Tel.: +49 681 98844 16
Fax.: +49 681 98844 22

E-Mail: sabrina.loew@kfk-gmbh.de

„Was Du mit guter Laune tust, fällt Dir nicht schwer.“

Rita Agopian

Organisation und Verwaltung

Tel.: +49 681 98844 27
Fax.: +49 681 98844 22

E-Mail: rita.agopian@kfk-gmbh.de

„Jeder große Erfolg war mal eine kleine Idee.“

Jörg Ernst

Prokurist, Leiter Organisation und Verwaltung

Tel.: +49 681 98844 14
Fax.: +49 681 98844 22

E-Mail: joerg.ernst@kfk-gmbh.de

„Für das Können gibt es nur einen Beweis – das Tun!“

Patrick Schmidt

Technischer Service

Tel.: +49 681 98844 44
Fax.: +49 681 98844 22

E-Mail: patrick.schmidt@kfk-gmbh.de

„Wer aufhört, besser zu werden, hat aufgehört, gut zu sein.“

Marcel Schmidt

Technischer Service

Tel.: +49 681 98844 44
Fax.: +49 681 98844 22

E-Mail: marcel.schmidt@kfk-gmbh.de

Martin Mattern

Technischer Service

Tel.: +49 681 98844 44
Fax.: +49 681 98844 22

E-Mail: martin.mattern@kfk-gmbh.de

„Unmögliches wird sofort erledigt, Wunder dauern etwas länger.“

Timo Klein

Technischer Service

Tel.: +49 681 98844 44
Fax.: +49 681 98844 22

E-Mail: timo.klein@kfk-gmbh.de

„Erfolg kann man sehen und vor allem selbst schaffen.“

Michael Klehr

Consultant

Tel.: +49 681 98844 44
Fax.: +49 681 98844 22

E-Mail: michael.klehr@kfk-gmbh.de

Denis Schmid

Vertrieb

Tel.: +49 681 98844 15
Fax.: +49 681 98844 22

E-Mail: denis.schmid@kfk-gmbh.de

„Erfolg ist eine Treppe, keine Tür!“

Caner Özcan

Vertrieb

Tel.: +49 681 98844 18
Fax.: +49 681 98844 22

E-Mail: caner.oezcan@kfk-gmbh.de

„Steile Gegenden lassen sich nur durch Umwege erklimmen.“

Thanujen Nadesamoorthy

Vertrieb

Tel.: +49 681 98844 12
Fax.: +49 681 98844 22

E-Mail: nadesamoorthy@kfk-gmbh.de

„Die besten Ideen kommen mir, wenn ich mir vorstelle, ich bin mein eigener Kunde“

Willi Friede

Vertrieb

Tel.: +49 681 98844 21
Fax.: +49 681 98844 22

E-Mail: willi.friede@kfk-gmbh.de

„Arbeit, die Freude macht, ist schon zur Hälfte fertig.“

Elaine Brandts

Vertrieb

Tel.: +49 681 98844 24
Fax.: +49 681 98844 22

E-Mail: elaine.brandts@kfk-gmbh.de

„Die Distanz zwischen Träumen und Realität ist handeln.“